Колектив ОАО "Гомельстекло" почтил минутой молчания память защитников Родины, павших смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны.
У Вечного огня на заводском мемориале, в 4 часа прошла акция "Свеча памяти".
В память о стеклозаводчанах, которые прямо из цехов ушли на фронт, на мемориале были установлены лампады.
Они были такими же как и мы. Любили, строили планы, варили стекло. Но когда пришла беда, они оставили рабочие места и сделали шаг в бессмертие.
Большинство из них были молоды. Они отдали свою жизнь, чтобы сегодня жили мы, работал наш завод и мирно спали наши дети.
Они не вернулись в Костюковку, но навсегда остались здесь - в граните этого памятника и в наших сердцах.
Мы сохраним эту память и передадим её детям.
Помним и никогда не забудем!
