Продукция филиала «Гомельский горно-обогатительный комбинат» ОАО «Гомельстекло» использована на республиканском объекте – в Центре пляжных видов спорта «Песчаная дюна», который располагается на территории СОК «Олимпийский».
Строительство этого уникального для страны объекта длилось 18 месяцев. В центре предусмотрены различные трансформации игрового поля за счет вертикальных систем разделения зала, а также установленных в песке травмобезопасных гильз с крестовинами для размещения спортивного оборудования.
Игровое поле заполнено кварцевым песком ПКФ 0,8 производства филиала «Гомельский горно-обогатительный комбинат» ОАО «Гомельстекло». Здесь использована системой подогрева под игровыми площадками.
Напомним, песок добытый и обогащенный коллективом Гомельского ГОКа уже использовался на спортивных площадках международных соревнований. В частности, в минувшем году участники международного турнира по пляжному волейболу «Кубок Победы», который проходил на волейбольном поле площадки у Минского Дворца спорта, играли на песке с юга-востока Беларуси.
К слову, центр «Песчаная дюна» будет использоваться для проведения тренировок и соревнований по пляжному футболу, пляжному волейболу, пляжному теннису, пляжному гандболу, фрисби-фристайлу и другим дисциплинам.
Вадим ЛОСЬ.
Фото Виталия Пивоварчика, БелТА.
